Учебник по математике на 20 р. дешевле учебника истории. Было куплено 2 учебника по математике и 5 учебников истории на сумму 600 р. Сколько стоит один учебник математики и один истории?

решить системой уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:25
    0
    Решение:

    матем обозанчим Х, тогда истор х+20 отсюда

    2 х+5 (х+20) = 600

    2 х+5 х+100=600

    7 х=500

    х=71.4 р

    20+71.4=91.4

    ответ: матем=71.4 р истор=91.4 р