разложите на множители многочлены 2y-2x-x+ax-ay+y

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:58
    0
    2y-2x-x+ax-ay+y = (2y+y) - (2x+x) + (ax-ay) = y (2+1) - x (2+1) + a (x-y) = (y-x) (2+1) + a (x-y) = (y-x) (2+1) - a (y-x) =

    = (y-x) (2+1-a)