3 в степени х плюс 9 равно 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:54
    0
    3 в степени х+9 = 1/9

    3 в степени х+9 = 1/3 в квадрате

    3 в степени х+9 = 3 в степени - 2

    опускаем троики и ришаем уравнение:

    х+9 = - 2

    х = - 2 - 9

    х = - 11