Какой общий наименьший знаменатель у 14 и 16

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:07
    0
    14 = 2*7

    16 = 2*8

    общий знаменатель = 2*7*8 = 112
  2. 24 ноября, 01:00
    0
    14 = 2*7.

    16 = 2*8.

    НОК = 2*7*8 = 112