Задание на дроби ... : числитель 4 а-15, знаменатель 3 а ... минут числитель А в квадрате - 25, знаменатель А и умножить чилитель 1 знаменатель а-5

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:24
    0
    = 4a-15/3a - (a-5) (a+5) / a * 1/a-5 = 4a - 15/3a - (a-5) (a+5) 1 / a (a-5) = a-5 сокращается = 4a-15/3a - a+5/a = (приводим к общему знаменателю) = a (4a-15) - 3a (a-5) / 3a^ (в квадрате) = 4a^-15a-3a^+15a/3a^ = a^/3a^ = (а^ сокращается) = 1/3

    / - дробь,^-корень квадратный (за решение не ручаюсь, все уже забыла)