Упростите выражение (2-а) (4+2 а+а^2) - (3+a) (9-6a+a^2) и найдите его значеник при а = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:09
    0
    (2-а) (4+2 а+а^2) - (3-а) (9-6 а+а^2) = (2 - (-2)) (4+2 * (-2) + 2^2) - (3 - (-2)) (9-6 * (-2) + (+2) ^2) = (2+2) (4-4+4) - (3-2) (9+12+4) = (4*4) - (25) = 16-25=-9