Алгебра 7 класс

Упростите выражения:

2a - (4-a)

3c + (16x-12c-14,1x)

14x - (x-1) + (2x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:54
    0
    2 а - (4 - а) = 2 а - 4 + а = 3 а - 4

    3 с + (16 х - 12 с - 14,1 х) = 3 с + 16 х - 12 с - 14,1 х = 1,9 х - 9 с

    14 х - (х - 1) + (2 х + 6) = 14 х - х + 1 + 2 х + 6 = 15 х + 7