Разложите на множители многочлен а) x^2-8ax+16a^2 б) 3c^4+12c^3+12c^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:26
    0
    А) Это формула квадрата суммы

    х²-8 ах+16 а² = (х-4 а) ²

    б) Выносим общий коэффициент за скобки

    3 с² (с²+4 с+4) =

    Теперь опять есть формула квадрата суммы

    =3 с² (с+2) ²

    P. S. если есть сомнения в этих решениях, можешь раскрыть скобки, и увидишь что выйдет то что было в начале)