Длина окружности ледового катка равна 20,41 м. Найдите диаметр окружности ледового катка (п=3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:11
    0
    2πR - длина окружности

    2 * 3.14 * R = 20.41

    R = 20.41 / 6.28 = 3.25 - радиус

    3.25 * 2 = 6. 5 м - диаметр окружности ледового катка