Длина окружности 1,2 метра. Чему равна длина другой окружности, диаметр которой в 2 раза больше диаметра первой окружности?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:21
    0
    радиус первой окружности равен 1,2 / 2pi = 0.6 / pi

    Значит её диаметр 1,2 / pi

    Диаметр второй 2,4 / pi r = 1.2/pi

    Длина второй окружности равна 2,4