Какой будет наименьший общий знаменатель (НОЗ) 169 и 3600

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:04
    0
    169=13*13

    3600=2^4 * 3² * 5² Поэтому общий знаменатель будет

    169*3600=608400
  2. 3 июня, 23:18
    0
    169 = 13 * 13

    3600 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5

    НОК (169 и 3600) = 169 * 3600 = 608400 - наименьшее общее кратное

    Числа 169 и 3600 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    Ответ: 608400 - наименьший общий знаменатель чисел 169 и 3600.