В семье 5 человек. Их общий возраст равен 169 годам. Общий возраст Марии и Стюарта-98. Общий возраст Стюарта и Маргарет-90. Маргарет и Джека-50. Джека и Джорджа-33 года. Кто самый младший в семье? Сколько ему лет?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:15
    0
    Мария - х лет

    Стюарт - у лет

    Маргарет - z лет

    Джек - a лет

    Джордж - b лет

    x+y+z+a+b=169

    x+y=98

    y+z=90

    z+a=50

    a+b=33

    (x+y) + (z+a) + b=169

    98 + 50 + и = 169, b=21, a=33-21=12

    x+90+33=169, x=169-33-90=46, y=98-46=52

    z=90-52=38.

    Самый младший в семье Джек, ему 12 лет.