Найдите точки экстремума функции y=3x²-x³

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:03
    0
    Точки экстремума - это значения "х", при которых производная данной функции = 0

    y' = 6x - 3x²

    6x - 3x² = 0

    x (6 - 3x) = 0

    x = 0 или 6 - 3x = 0

    3x = 6

    x = 2