cos 10 п/6 - sin 150

помогите;)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:53
    0
    я думаю cos 10 п/6 можно сократить на 2, а sin 150 = 1/2 (табл-е зн-е), тогда1/2-1/2=0
  2. 21 ноября, 01:26
    0
    cos (10*pi/6) - sin (150) = cos (10*180/6) - sin (150) = cos (300) - sin (150) ;

    Дальше используем формулы приведения:

    cos (300) - sin (150) = cos (360-300) - sin (180-150) = cos (60) - sin (30) = 0.5 - 0.5 = 0