Найдите минимум функции y=x^3+x^2-5x+1

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:28
    0
    Y'=3x²+2x-5=0

    x = (-1+-√ (1+15)) / 3 = (-1+-4) / 3

    X=1 x=-5/3

    при х=1 имеем локальный минимум у=-2

    при х=5/3 имеем локальный максимум