Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 8 см квадратных, а длина на 2 сантиметра больше ширины.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:55
    0
    пусть х будет ширина, тогда длина будет х+2

    получаем уравнение: х * (х+2) = 8

    х в квадрате+2 х-8=0

    D (дискриминант) = 4-4 * (-8) = 36

    х1=-2-6:2 (только в столбик) - не подходит по смыслу т. к. - 4<0

    х2=-2+6:2 (только в столбик) = 2

    х-ширина=2

    длина=4

    Ответ: ширина 2, длина 4