найдите точку пересечения графиков линейных функций у=5 х+1 и у=-3 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:49
    0
    1) приравниваем оба уравнения на ходим х:

    5 х+1=3 х+1

    5 х-3 х=4-1

    2 х=3

    х=1,5

    2) Теперь подставляем х в любое уравнение:

    5*1,5+1=8,5

    Ответ: (1,5; 8,5)