Среди чисел 1,2,3,-1 выберите корни уравнения у²-5 у+6=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:21
    0
    у²-5 у+6=0

    D=5²-6*4=25-24=1

    y = (5±1) / 2

    y=3; y=2
  2. 26 января, 07:48
    0
    Д=25-4*6=1

    х1=5+1/2=3

    х2=5-1/2=2