как решить уравнения за 9 класс 3 х2 + 5 х - 2 + 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:28
    0
    3 х²+5 х-2=0

    D=b^2-4ac=25+4*2*3=49=7²

    x1,2 = (-b±√D) (2a)

    x1 = (-5+7) / (2*3) = 1/3

    x2 = (-5-7) / (2*3) = - 2