решите систему 1/2 (x+y) = 8 1/4 (x-y) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:37
    0
    x+y=16 домножил на 2

    x-y=16 домножил на 4

    по х

    x=16-y

    16-y-y=16

    x=16-y

    -2y=0

    x=16

    y=0

    по у

    y=16-x

    x-16+x=16

    y=16-x

    2x=0

    y=16

    x=0

    Ответ (0; 16) and (16; 0)