В магазине два игрушечных кенгуру имели одинаковую цену. Первая игрушка подешевела на 5 %, а вторая на 15% подорожала. После этого разница в цене игрушек стала 6 рублей. Какой стала цена игрушки которая дешевле?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:05
    0
    100%=100%

    115%-95%=6 р (разница между ценами игрушек после того как их изменили)

    20%=6 р

    1%=6/20=0,3

    начальная цена игрушек=0,3*100%=30 р

    цена игрушки, которая дороже = 30 р+30*0,15 = 34,5 р

    цена, игрушки которая дешевле=30 р-30*0,05=28,5 р

    проверяем: 34,5-28,5=6 р

    ответ: 28,5 р
  2. 16 ноября, 04:07
    0
    63 рубля Цена игрушки которая дешевле.

    Начальная цена игрушек 60 рублей, 5% от 60 рублей = 3 рубля, 15% от 60 рублей = 9 рублей, тоесть 60+3=63 а 60+9 = 69

    69-63=6 рублей, разница между игрушками.