Комплексные числа, через дискрименант

x^2-2x+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:26
    0
    х=2 + - √4-32 / 2,

    Х₁=2-√-4*7, Х₁ = 2 - 2√7 i

    Х₂=2+√-4*7, Х₂=2+2√7 i

    ответ: Х₁ = 2 - 2√7 i, Х₂=2+2√7 i