Ребят туплю, помогите

Я помню что через Дискрименант, но что-то не идет

2x^2+7x+5=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:24
    0
    2x^2+7x+5=0

    D=49-40=9

    x12=-7+-3/4=-5/2 - 1

    2 (x+5/2) (x+1) = 0

    x=-1

    x=-5/2
  2. 25 августа, 10:15
    0
    Х1 = 1

    х2=дробью пять вторых