Найди периметр треугольника, если длина одной стороы 3 см, а каждая следуйщая на 2 см больше предыдушей.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:21
    0
    Как я понял будет 3+5+7=15 см Так как Одна 3 см вторая 5 см так как каждая следующая на 2 см больше предыдущей. Ну и соответственно 3 сторона 7 см
  2. 29 мая, 21:58
    0
    1) 3+2=5 (см) - вторая сторона

    2) 5+2=7 (см) - третья сторона

    Р=3+5+7=15 см