1) стороы треугольника пропорциональны числам 5 и 7 Найдите периметр этого прямоугольника если стороны длиннее другой на 3 см

2) найдите три числа если первое состовляет 80% второго а второе относится к третьему как 0.5 : 9/20 а сумма первого и третьего на 70 больше второго числа

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:35
    0
    Пускай

    5 к - одна сторона

    7 к - другая сторна

    7 к-5 к=3 - разница между ними

    2 к=3, к=1,5

    7 к = 1,5*7=10,5

    5 к = 1,5*5 = 7,5

    Р = (7,5+10,5) * 2=36

    х - первое число

    у - второе число

    z - третье число, тогда

    х=0,8*у, у=1,25*х у=100

    у / z=05:9/20 z=0,9*у=1,125*х z=90

    х + z = у+70; х + z=у+70 х=80