Помогите решить квадратичное уравнение через Дискрименант

1) - 2x в квадрате - 7x+3=0

2) - x в квадрате + 4x - 4 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:13
    0
    1) - 2x^2 - 7x + 3 = 0

    2x^2 + 7x - 3 = 0

    D = 49 + 24 = 73

    x1 = (- 7 + √73) / 4;

    x2 = (- 7 - √73) / 4;

    2) - x^2 + 4x - 4 = 0

    x^2 - 4x + 4 = 0

    (x - 2) ^2 = 0

    x - 2 = 0

    x = 2