помогите решить! Книга сначала подорожала на 15%, а затем подешевела на 15%. Как изменилась цена книги? а) осталась той же б) уменьшилась в) увеличилась. Напишите решение (подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:55
    0
    Допустим возьмём за цену книги 400 руб.

    1) Сначала она подорожала на 15%, т. е. 400*15/100=60 руб. и того 400+60=460

    2) затем она подешевела на 15%, т. е 460*15/100=69 и того 460-69=391. Значит цена уменьшилась.