Скорость катера в стоячей воде 21 км/ч, а по течению реки 25 км/ч. Найдите скорость катера против течения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:19
    0
    1) 25 - 21 = 4 (км/ч) - разница скоростей стоячего катера и во время течения.

    2) 21 - 4 = 17 (км/ч).

    Ответ: скорость катера против течения равна 17 км/ч.