решите графическим способом систему уравнений: а) у=0,5 х=5, у=3 х-5

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:04
    +1
    нарисовать две прямые

    первая у=0,5 х+5 (прямая через две точки (х=0; у=0,5 х+5=5 и у=0; х = (у+5) / 0,5=10)

    вторая у=3 х-5 (прямая через две точки (х=0; у=3 х-5=-5 и у=0; х = (у+5) / 3=5/3=примерно 1,7)

    точка перечения этих линий и будет решение системы уравнений (эта точка должна получиться при (х=4; у=7) для проверки найдена путем математического решения системы уравнения)