Разложите на множители:

а) (3 х+2) ^2-х^2

б) (2 х-5) ^2-х^2

в) (4 х-2) ^2 - (х-1) ^2

г) (5 х-2) ^2 - (х-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:12
    0
    А) (2 х+2) (4 х+2) = 4 (х+1) (2 х+1)

    б) (х-5) (3 х-5)

    в) (4 х-2 - (х-1)) (4 х-2+х-1) = (3 х-1) (5 х-3)

    г) (5 х-2 - (х-1)) (5 х-2) + (х-1)) = 3 (4 х-1) (2 х-1)