За 4 часа катер проходит по течению расстояние, в 2,4 раза большее, чем за 2 часа против течения, какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения 1,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:08
    0
    V - скорость катера

    4 * (V+1.5) / 2.4=2 (V-1.5)

    4v+6=4.8V-7.2

    0.8V=1.2

    V=1.5 км/час скорость катера