Помогите вспомнить, забыла как решать такие уравнения

8^2x-4=2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:41
    0
    если (2x-4) это полностью степень, то так:

    8^ (2x-4) = 2

    2^ (3 (2x-4)) = 2

    6x - 12 = 1

    6x = 13

    x = 13/6