За лето забыла, как решать подобные уравнения. Помогите!

х^2=-12 х-32

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:39
    0
    X^2 + 12x + 32 = 0

    D = 12^2 - 4*32 = 144 - 128 = 16 > 0

    x1 = (- 12 + 4) / 2 = - 8/2 = - 4;

    x2 = (- 12 - 4) / 2 = - 16/2 = - 8;

    Ответ:

    - 4; - 8