Вычислите

3,75-2/0,25+1,4*3,55+1.2 ³

6,24/0,4+7,65*20-1000*0,01*5 ²

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:57
    0
    3,75-2:0,25+1,4*3,55+1,2³=2,448

    1) 2:0,25=8

    2) 1,4*3,55=4,97

    3) 1,2³=1,728

    4) 3,75-8=-4,25

    5) - 4,25+4,97=0,72

    6) 0,72+1,728=2,448

    6,24:0,4+7,65*20-1000*0,01*5²=-81,4

    1) 6,24:0,4=15,6

    2) 7,65*20=153

    3) 1000*0,01=10

    4) 5²=25

    5) 10*25=250

    6) 15,6+153=168,6

    7) 168,6-250=-81,4