8 х (1+2 х) - (х+3) * (4 х-3) = 2 х

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:18
    0
    (8x+16x^2) - (4x^2-3x+12x-9) = 2x

    8x+16x^2-4x^2+3x-12x+9=2x

    12x^2-x=2x

    12x^2-x-2x=0

    3x (4x-1) = 0

    3x=0 4x-1=0

    x=0 4x=1

    x=1/4

    Ответ:x=0, x=1/4
  2. 22 февраля, 13:42
    0
    8x (1+2x) - (x+3) * (4x-3) = 2x