4b+9/6b+2b-3/6b

q+2/q-2-6-q/q-2

a/a-3+3/3-a

m (в квадрате) / m-n-n (квадрат) m-n

Нужно упростить выражения.

x (квадрат) + 1 / (x-3) квадрат-5x / (x-3) квадрат+8-x / (x-3) квадрат=1

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:28
    -1
    (4b+9+2b-3) / 6b = (6b+6) / 6b = (b+1) / b

    (q+2-6+q) / (q-2) = (2q-4) / (q-2) = 2

    a / (a-3) - 3 (a-3) = (a-3) / (a-3) = 1

    (m^2-n^2) / (m-n) = m+n

    x^2+1 / (x-3) ^2-5x/x-3) ^2 + (8-x) / (x-3) ^2=

    = (x^2+1-5x+8-x) / (x-3) ^2=

    = (x-3) ^2 / (x-3) ^2=1