Несколько подряд идущих членов арифметической прогрессии образуют последовательность: - 8,-5, x, 1. Вычеслите член прогрессии, обозначенный буквой x.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:21
    0
    (an) - арифметическая прогрессия

    а1=-8, а2=-5, а3=х, а4=1

    d=a2-a1=-5 - (-8) = - 5+8=3

    a3=a2+d=-5+3=-2

    Ответ: - 2