Несколько подряд идущих членов арифметической прогрессии образуют последовательность: - 8; - 5; х; 1. Вычислите член прогрессии, обозначенный буквой х.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:45
    0
    Разность арифмитической прогрессии равна

    -5 - (-8) = x - (-5) = 1-x

    откуда 3=х+5; х=3-5=-2

    ответ: - 2