решите уравнение с модулем за 7 класс

(4 х+2 у-5) ^2+|4 х-6 у+7|=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:55
    0
    знаки точно такие?

    если да, то

    () ^2 = - | |

    такое бывает только при равенстве нулю левой и правой частей

    т. к. квадрат числа больше или равен нулю, и модуль больше или равен нулю

    4x+2y-5=0

    4x-6y+7=0

    4x=5-2y

    5-2y-6y+7=12-8y=0

    y=12/8=3/2

    x = (5-3) / 4=1/2