Помогите решить))

1) 11,3x-5.2=1.3x+7.4

2) 4 (5-3x) + 3 (2+2x) = 24

3) 7 (6-3x) + 6 (3+2x) = 57

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:26
    0
    1) 11,3 х-5,2=1,3 х+7,4

    11,3 х-1,3 х=7,4+5,2

    10 х=12,6

    х=12,6:10

    х=1,26

    2) 4 (5-3 х) + 3 (2+2 х) = 24

    20-12 х+6+6 х=24

    -12 х+6 х=24-20-6

    -6 х=-2

    х=-2: (-6)

    х=2/6

    х=1/3

    3) 7 (6-3 х) + 6 (3+2 х) = 57

    42-21 х+18+12 х=57

    -21 х+12 х=57-42-18

    -9 х=-3

    х=-3: (-9)

    х=3/9

    х=1/3