Найдите значение выражения 2x^3-1/3y^2 при x=1/2; y=-3

подробно

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:58
    0
    2x^3-1/3y^2; x=1/2; y=-3

    2*1/8-1/3*9 (подставили значения

    1/4-3=1/4-12/4=-11/4

    Ответ: - 11/4
  2. 12 марта, 10:01
    0
    2x^3-1/3y^2 = 2 * (1/2) ^3-1/3 * (-3) ^2=2*0.5^3 - (-3) ^2/3=0.25 - (-3) ^2/3=0.25-9/3=0.25-3=-2.75