Не используя формулу корней, найдите корни квадратного уравнения:

а) х^2-5 х+4=0

б) х^2-6 х-16=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:04
    0
    А) х (х-5) + 4=0

    х+4=0

    х1=-4

    х2-5=0

    х2=5

    б) х (х-6) - 16=0

    х1-16=0

    х1=16

    х2-6=0

    х2=6

    проверь по формуле) я думаю так;)
  2. 8 марта, 10:00
    0
    А) Первый корень = 4

    Второй корень = 1

    б) Первый корень = 8

    Второй корень = - 2