Найдите значение выражения 2x^3-1/3y^2 при x=1/2; y=-3

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:40
    0
    2x^3-1/3y^2=2 * (1/2) ^3-1/3 * (-3) ^2=2*0.5^3 - (-3) ^2/3=0.25 - (-3) ^2/3=0.25-9/3=0.25-3=-2.75
  2. 26 июля, 18:23
    0
    2x^3-1/3y^2; x=1/2; y=-3

    2*1/8-1/3*9

    1/4-3=-11/4

    Ответ: - 11/4