Периметр прямоугольного треугольника равен 84 см, а его гипотенуза равна 37 см. Найдите площадь этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:37
    0
    Гипотeнуза делит прямоугольник на два равных прямоугольнях треугольника, следовательно катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы т. е одна сторона прямоугольника равна 37/2 = 18,5 Другая будет равна 84-37/2=47/2=23,5 S прям=18,5*23,5 S=32375