1. Log_5 (7+x) = 3

2. 7^-6+x=343

3. (1/3) ^2x-3=3

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:15
    0
    1) log_5 (7+x) = log_5 (125)

    7+x=125

    x=125-7

    x=118

    2) 7^-6+x=343

    7^-6+x=7^3

    -6+x=3

    x=3+6

    x=9

    3) (1/3) ^2x-3=3

    (1/3) ^2x-3 = (1/3) ^-1

    2x-3=-1

    2x=-1+3

    2x=2

    x=2/2

    x=1