Решить уравнение log_5^2 (x) + log_5 (x) = 2. Написать сумму корней

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:50
    0
    Log_5^2 (x) + log_5 (x) = 2 замена log_5 (x) = а

    а ²+а-2=0

    D=1+8=9

    a₁ = (-1+3) / 2=1 log_5 (x) = 1 x₁=5¹=5

    a₂ = (-1-3) / 2=-2 log_5 (x) = - 2 x₂=5⁻²=1/25 = 0,04