При каких значениях параметра а уравнение не имеет решений 2tg^2x+5tgx+a=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:29
    0
    2tg^2x+5tgx+a=0

    tgx=t; t e R;

    2t^2+5t+a=0

    D=25-4*2*a=25-8a

    25-8a<0

    8a>25

    a>25/8

    Ответ: при a>25/8