1) Найдите сумму корней уравнения

2) Найдите а, если равны корни уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:47
    0
    1) Найдите сумму корней уравнения

    х-1 = - (х - √11) (х-√11) = х-1=-х²+11 = х²+х-12 х1/х2 = - 4, 3 = - 4+3 = - 1

    2) Найдите а, если равны корни уравнения

    Я взял подбором а=2,

    х²-2*2 х+2+2=0 х²-4 х+4=0 х1/х2 = 2,2