Мать старше дочери на 23 года, а вместе им 51 год. Сколько лет дочери?

Скорость парохода по течению реки 23 км/ч, а против течения 18 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:56
    0
    1) Пусть дочери - х лет, тогда маме 23+х = >

    х+23+х=51

    2 х = 51-23

    2 х = 28

    х = 14

    Ответ: Дочери 14 лет
  2. 7 июня, 07:10
    0
    По течению 23 км/ч

    Против течения 18 км/ч

    Скорость течения = х

    23-х=18+х

    2 х=5

    х=2,5