Даны два числа, их разность и разность их квадратов равна 11. Найдите данные числа

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:05
    0
    а-в=11

    а²-в²=11

    а=в+11

    (в+11) ²-в²=11

    в²+22 в+121-в²=11

    22 в=110

    в=110:22=5

    а=в+11=5+11=16